Paruyr Bayramyan

Дополнительные оплачиваемые дни матери ребенка-инвалида!!!

Здравствуйте! У меня ребенок-инвалид, 11 лет. Я работаю в бюджетной организации, в больнице. В июне 2013 года, с 17.06.2013г. по 30.06.2013г. - я иду в отпуск. Положены ли мне 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в июне с 01.06.2013г по 16.06.2013г.???

Баха Айтбаев

а вы сами посчитайте, сколько будет с 01.06. по 16.060? Дни эти не суммируются, только в текущем месяце и только 4...

Татьяна П

Положены.
Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами.

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Оксана Григорьева

Положены. Не важно что вы идете в отпуск, вам положено 4 оплачиваемых дня ежемесячно.