Людмила Макеева

Имеет ли право на отпуск индивидуальный предприниматель?

я ип, в отпуске не бул уже лет пять так как даже если ты в отпуске то всеравно нужно платить аренду, таким образом пока ты в отпуске долги накапаливаются, что это за отпуск? а ведь коституция гарантирует отпуск! как же быть? есть ли выход из такой ситуации, чтоб уйти в отпуск и не платить аренду?

Алексей Иванов

В отпуске можешь быть хоть круглогодично, а за аренду производственного помещения обязан платить ежемесячно. Се ля ви.. .
По этой же причине у меня не бывает отпусков.

Екатерина Сизова

Вы сами себе выбрали карьеру предпринимателя. Другими словами, решили открыть своё дело, работать на себя. Вот и работайте. Вы сами себе и работодатель, и работник, и Гострудинспекция, и профсоюз, и страховая компания. Налоги вы отчисляете по ЗАКОНУ в доход государства, а государству, раз вы работаете не на него, а на себя, решительно начхать, были вы в отпуске или нет - вы же его устанавливаете себе сами! Короче, "Взялся за гуж - не говори, что не дюж"

Nata D

конечно, и отпускные платить будет сам себе. и нести все бремя расходов и все риски, связанные с ведением индивидуальной предпринимательской деятельностью. а вы думали, будет легко?

Валерий Томилин

аренда и отпуск - вещи несовместимые