Руслан Софинский

Запах прелости пола авто... как бороться?

Запах прелости пола авто... как бороться? Зимой видно вымерзал запах, а теперь тепло - под ковриками все преет, будто рота солдат ездит со мной ((((( Коврики убрали, там аж все бело от плесени.... пока езжу без них... просохло хоть чтобы. Можно ли самим избавиться от этого тошнотворного запаха, не загоняя машину на профессиональную химчистку, или только обивку менять???

Конечно же с ковриками ездила зимой... я думаю, что на мойке клали сырые коврики назад-вот и влага скопилась.... а дно вряд ли гнилое, машина 2008 г.
Огромное всем спасибо за ответы!!!

Константин Носачев

только мыть и сушить.

Артём Бузин

В жаркую погоду на солнышко и открыть все двери в автомобиле .

Киселев

Промыть чистящим средством и просушить, благо сейчас этой химии в автомагазинах - выбирай любую. А откуда влага взялась, аж до плесени. Нужно зимой с резиновыми ковриками ездить, а не с матерчатыми, что бы снег когда от обуви таял, не впитывался в ковролин, а оставался на резиновом коврике

Ксения Ткач

работы много, полностью снимать ковровое покрытие. Вариантов несколько:
Мыть водой с уксусом, можно попробывать Доместас (хлорсодержащие в нем), да по нескольку раз, потом тщательно сушить.
Заново обработать пол мастикой.
Желательно ковровое покрытие вообще заменить или так же мыть и не раз его.
Под ковровое покрытие положите пластиковые вставки ( такие как в кухонную раковину кладут) для вентиляции пространства между ковром и полом.
В дальнейшем не допускать попадание воды в салон (проверить нет ли течи где.)

Танюшка Лукина

Авто химия вам в помощь.

Zoka Mister

весь салон разобрать, всю обшивку поснимать. Шумоизоляцию с пола, скорее всего, в помойку. Сам ковролин промыть на мойке керхером. Желательно с каким-нибудь моющим средством. Сечас лето, развесь где-нить на балконе, или на даче - быстро высохнет.
Наверное, там дно прогнило, и вся грязь летит внутрь. Так что дырки в машине залатаешь, и можно всё на место собирать.

Стасончик Бабалов

Я бы как александрНН сделал.

Jun

выкинуть гнилую заводскую шумоизоляцию, очистить от ржавчины и покрасить пол и поклеить новую шумоизоляцию