Алексей Громов

Авто ВАЗ-21150. В пути периодически появляется противный запах

В пути периодически появляется противный запах как горелым, но не типичный (проводка, сцепление, масло и т. д.) . Вообще неведомый, но точно из-под капота. По ассоциациям как будто кислый какой-то и был бы сильнее, то вывернуло бы)))

сцепление меняное, не в нем дело точно. да и запах сцепления знаю))))

Уровень антифриза-то на месте. Да и не сказал бы что он пахнет сильно даже подожженый.. . вот всю голову сломал где искать, весь движок облазил. Фильтры все заменил (салонный не трогал).

СПАСИБО, МУЖИКИ! В общем, буду подтягивать все хомуты на шлангах, осмотрю бачки антифриза и омывайки, поменяю салонный фильтр - это для начала. Ну а там будем смотреть, уйдет ли беда 🙂

Диана Потапова

фильтр салонный меняй

Никитос

Скорее всего антифриз где-то подтекает и капает на горячую поверхность. У него кислый противный запах. И как вариант-незамерзайка

Ольга Юлинова

сцепление горит, меняй

Екатерина Кречетова

Может быть аккумулятор кипит? ! Посмотри когда появится запах из аккумулятора будет идти пар, значит реле-регулятор не исправен

Ирина Можаева

может радиатор печки подтекает вот и пахнет тосолом\антифризом

Лариса Феофилова

Может еще аккумулятор кислотой вонять