Светлана Мариськина

мне 15 лет рост 150. что лучше мне взять мотоцикл "иж планета4 " или скутер - китайский.

иж - нужно отремонтировать: перебрать кпп и проводка !

Колян

ни то ни другое. прав все-равно никто не даст

Ольга Трушкова

лучше права сначала получи

Светлана Матюсова

и то и то гуано

Крылова

Скутер Японский!

Сергей Тюленев

Так. До 16 лет сиди дома и не садись на моторизованный транспорт. Убиваются дети такие на дорогах. Родителей не жалко?

Екатерина Рублёва

Для начало действительно нужно получить права, ну а на шеснадцитилетие (права категории А можно получить с этого возраста)
Выберай между Omaks XGJ125-26 (70тыс) и Kawasaki Ninja 250R (240тыс)
Но ИЖ тоже не плохо)

Анастасия Голубева

бери иж-4
коробку там не сложно сделать, это не ява или юпитер где колоть двигатель надо
только не гоняй и в шлеме катайся

Наталия

Китайский скутер до 16 лет лучше взять, но я бы посоветовал, чтобы японский брал 50сс хватило бы з головой) . Либо жди 16 летия и здавай на права й покупай мото нормальное.