Вячеслав Цой

Экономические показатели интернет-магазина.

Подскажите, пожалуйста, какие существуют экономические показатели интернет-магазина. Я знаю основные: количество заказов, оборот, средняя стоимость заказа, суммарное количество отгруженных товаров. Только, пожалуйста, не пишите ответ, если точно не уверены применяются ли такие показатели на практике. Заранее спасибо за помощь.

Руслан

есть такой показатель "конверсия".

это отношение посетителей сайта, выполнивших какие-либо целевые действия, к общему числу посетителей сайта. для коммерческого сайта таким действием будет звонок потенциального покупателя, заинтересовавшимся услугами, и покупка товара.

конверсия = количество полезных посетителей / количество всех посетителей * 100. к примеру, количество уникальных посетителей интернет-магазина составило 10000 в месяц. из них товар купили 1300 человек. таким образом конверсия сайта на данный месяц составляет (1300/10000*100) 13%.

для России 13% очень много. в среднем 5% считается уже хорошо.