Ир
Ирина

Кот наверное нализался шерсти котят. Потерял голос, осип.

Ищу подсказки опытных людей. Кот приютил новорожденных котят, которых бросила мать. Вылизывал полдня одержимо. ЗАтем, оставил их, устал, два дня лежал и не ел. Нос был сухой, были позывы к рвоте, нечем было рвать, выходила прозрачная слизь немного. Позывы не частые. Через два дня прошло. Нос холодный и мокрый, аппетит хороший. Иногда бывает позыв к рвоте, почти исчез. Игривый снова. НО!! ! ОН осип. Потерял голос. Вопрос: может ли осиплость быть следствием инфекции? Если да, то почему нет температуры? А если это все-таки шерсть, что можно сделать, чтобы она вышла?

Мария Мартиросян

думаю, что шерсть тут не при чем и советую показать кота ветеринару. Температуры может не быть, а нос-не показатель.

Дмитрий Николаенко

у меня кот осип при "ангине" -что то с горлом было

Маргарита Горр

Можно было бы отвезти к ветеринару на осмотр... Для того чтобы вышла шерсть, нужно покупать специальную пасту в ветаптеке или зоомагазине...

Александр Шеметов

Витамины даю и от шерсти в желудке

Aza Yuldashev

Мальт-паста выводит шерсть из желудка, кишечника. Трава, которую жуют коты, тоже чистит желудок. Вазелиновое масло слабит, дают его когда у животного запоры.