Ольга Матвеева

Выпадает шерсть у кота

У кота примерно недели две назад начала выпадать шерсть. Сперва я решила, что это обычная линька, но теперь уже видно, что это не так - шерсть выпадает очагово, на шее со стороны спины и за ухом. Причем выпадает только длинный волос, подшерсток остается, кожа в хорошем состоянии, без раздражений, то есть понятно, что это не лишай. Кроме выпадения шерсти заметила, что отслоились несколько когтей, а так же кот стал плохо кушать, похудел. Ему всего полтора года, совсем еще малыш. К ветеринару отвезти на этой неделе нет возможности, надеюсь на совет тех, кто сталкивался с такой проблемой и удачно ее разрешил.

С С

мне посоветовали очень хорошие витаминки. стоят 250 рублей (Беларусь) с одной стороны зелененькие, с другой-белые (если поможет) . моему коту помогли буквально за 3-5 дней, но давала 2 недели. дело в том, что шерсть выпадает из-за нехватки витаминов, которые содержатся в мышах. Уличные коты могут восполнить данный запас, а домашние пассивны и ни в одном корме и ни в каких продуктах вы эти вещества не встретите. . поэтому обьясните продавцу и думаю он вам сразу что-нибудь предложит.

Kamila

у вашего кота скорее всего авитаминоз (никаких мышей ненадо, в мышах витаминов нет) это может быть от неправельного кормления, или алергия на чтото, может чтобы не гадать на ромашечке к вету обратитесь, на дом вызовите, веть даже если все перечислим от чего это, всем сразом лечить то не будете, У всех такая проблема возникает по разным причинам и соответствено лечение назначают тоже разное