Galina Viktorova

Какой наполнитель лучше подходит длинношерстной кошке? Древесный, комкующийся, силикагель?

Na
Natali

Комкующийся вообще не подойдет. У кошки все эти "комки" частично на шерсти лап будут приклеиваться и на шерсть с живота тоже.
Древесный мне тоже не очень нравится, он вонючий какой-то. Но многие пользуются и норм. Тут еще от кошки зависит, что ей понравится.
Силикагель оч классный наполнитель. Но и очень дорогой. Самый дорогой, пожалуй.
Своему коту покупаю Фрэш стэп впитывающий с угольком. Запах хорошо удерживает, не пачкает кота, не бесит его в принципе))

Светлана Сорокина

зависит не только от рекомендаций хозяев и производителей. Но и от вашей кошки, и от вашего уклада бытового. Например, древесный очень приятно пахнет, очень экономичный при совершенно низкой цене. Но от него будут по следам ее опилки валяться мелкие. Чаще убирать нужно будет. Комкующийся хорош, но разного кач-ва. Силикогель очень дорогой. но если вам подходит - пробуйте. И лучше самим испробовать разный наполнитель, и выбрать для себя удобный

Вера

Силикагель.

Вячеслав Раевский

как Вы не гадайте а выбор сделает котэ

Анна Туралина

мы пользуемся древесным, всегда устраивал, так что другие даже не пробовали

Макс Ловягин

у меня длинношёрстная, ходит в древесный, ей нравится, правда от него больше всего мусора

Анатолий Филиппов

Силикагель. Ни запаха, ни мусора. Очень экономичный, и поэтому не так дорого получается. Мне нравится №1 силикагель.

Аннет Максимова

Силикагель неплох, только при впитывании он слегка шипит - моя кошка от него шуганулась, еле потом в лоток уговорили сходить. А сейчас покупаем впитывающий, минеральный, мелкий, похожий на крупный песок - кошка довольна.

Garry Smile

А просто без наполнителя не пробовали? У меня и кошки и котята бывают - никаких проблем с гаженьем и вонью. Мою горшки раз в неделю, споласкиваю каждый день. У всех наполнителей одна проблема, которую люди не понимают - животные гадят на свой запах и котята также к горшку приучаются - нужно вовремя в горшок посадить. Многие люди жалуются, что животные гадят где попало - а куда же им бедным идти в туалет, если запах "убивается"....