Катюшка Devil:)

Стихотворение на свадьбу во время вручения пожелания на счет детей

Был когда-то на свадьбе, и там одна женщина читала стихотворение и в это время дарила подарки, в стихотворение были названые вещи которые она по очереди дарила. это было складно и прикольно. Там типа того если мальчик то дарю вам это, если девочка то это, короче стишок был длиный и в рифму.
Подскажите может кто знает? Очень надо!

Екатерина Горшкова

– Вот вам, милые, морковка, чтобы спалось со сноровкой!
– А еще примите лук – от болезней и разлук!
– Дарим вам сегодня кружку, чтоб любили вы друг дружку!
– Подарить хотим мы мыло, чтобы в доме было мило!
– Примите капусту, чтоб не было пусто, чтоб деньги водились и дети родились!
– Дарим вам мы погремушку – для сыночка, для Андрюшки!
– И примите распашонку – для дочурки, для Аленки!
– Вот, примите две косынки для двойняшек – Тинки, Римки!
– Принимайте плавочки – для сыночка Славочки!
– Вот вам, милые, игрушки – для дочурки, для Настюшки!
– Затерялись две пустышки – близнецам, Тимошке, Гришке!
– Подарить хотим штанишки вам для пятого сынишки!
– Напоследок вот носочки вам для предпоследней дочки!
******
/ Под конец следует поздравление хором. Все вместе дружно произносят:

– Любите друг друга так крепко и сильно, чтоб было в дому все тепло и обильно! Чтоб деньги и дети все время водились, и добрые чувства себя не изжили! Живите счастливо, красиво, богато! Детей вам послушных и щедрой зарплаты! Пусть будет желанною каждая зорька! Так грянем же вместе мы дружное «горько» !

/ Автор: Елена Тихонова. /