Дмитрий Ионов

Как придумать сюжет рассказа, если имеются только персонажи?)

При условии что персонажи все продуманы: характер, биография...

Пардон, ясен пень, что думать головой.. . Я просто не понимаю, с чего начинать.

Игорь Балицкий

Это называется творческим запором. Вот зачем пытаться писать если нет сюжета? Вы когда выдумывали персонажей какую цель преследовали? Вот и отталкивайтесь от персонажа. Или они такие же, как и сюжет Вашего будущего произведения?

Та
Татьяна

Лучше всего продумать два варианта:
ЛИБО конфликт персонажей, продуманный и трагический.
ЛИБО союз персонажей против кого-то третьего. Тут лучше всего подойдут героические мотивы, а также мотивы любви, дружбы и совести.
Удачи!

Петр Носов

головой думай