Александра Колосова

SOS!~помогите найти фильм. старая фантастика.

помню мало... но точно помню был прикольный фильм.

конец его таков: Мужик. Правильной внешности - очевидно положительный герой. Где-то на каком то суде декламирует, что у него есть якобы последнее доказательство, но он бы не хотел его использовать. Но в конце концов ему приносят это последнее доказательство - футляр. Он достает от туда пистолет - револьвер и стреляет в обвиняемого - тот умирает со странным ревом - воем, так что всем становится ясно что это не человек, а монстр или инопланетянин (точно не помню). И эти монстры тайно жили среди людей т.е внешне они были похожи.
спасибо....
help!(((((((

Шариков

Это ,,День гнева, , (1985) с Алексеем Петренко.

Юлия Князева

Блин, забыл название! Советких времён фильм. И книга есть. Там медведи мутировали и развились в разум.