Ильфак Асадуллин

Эту башню называют "Сад света". За что? Можете рассказать об этом и показать?

*** Натали ***

Менара Куала-Лумпур

Высота: 421 метр
Расположение: Малайзия, Куала-Лумпур
Год постройки: 1995

Строительство этого сооружения высотой 421 метр продолжалось около 5 лет.

За оригинальную подсветку башня Менара получила неофициальное имя «Сад света» .

Вес башни: 100, 000 тонн
Длина антенны: 86 метров
Глубина основания: 17 метров
Количество подъемников: 4 скоростных лифта, подъем занимает всего 54 секунд от земли до смотровой площадки на 276 метров или 920 футов
Количество ступеней: 2, 058 от подвала до TH11
Архитектор: Kumpulan Senireka Куала-Лумпуре
Строительная фирма: Вайс Freytag Германии
Стоимость строительства: RM270 млн.
Сроки строительства: 1991 по 1995
Официально открыта: 1-е октября 1996 года д-р Махатхир Мохамад
Владелец: Правительство Малайзии