Лена Барышева

Как называется река, которая находиться в Царскосельском саду?

Аркадий Подгорный

Кузьминка

Александровский парк
Занимает площадь 120 га. Примыкает к Екатерининскому дворцу со стороны парадного входа. Состоит из регулярной части (Новый сад, 1740-е годы, автор проекта Н. Жирар) и Пейзажного парка (1790-е годы) с тремя прудами и насыпными холмами. В западной части парка протекает река Кузьминка, перегороженная плотиной. К сожалению, большинство архитектурных памятников, находящихся в парке, находятся в критическом состоянии, с каждым днем они продолжают разрушаться.