Ми
Михаил

Как называется музей и где находится?

НЕ
Наталия Евсеева

Мещерский музей деревянного зодчества им. В. П. Грошева

Лункино (Рязанская область)

Музей деревянного зодчества[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

"Музей молод – ему всего 10 лет, как и Школе Мастеров, но уже сложилась экспозиция, которой может позавидовать любой музей искусства резьбы по дереву страны. Главное, что отмечают даже специалисты, это высокое качество работ, их профессиональный уровень. Один только взгляд на зимнюю галерею музея, напоминающую деревянный крепостной вал славянского кремля, и на сам музей, похожий на русский терем и украшенный традиционной для Рязанской области домовой резьбой, говорит о том, что здесь бережно хранят традиции предков, накопленные за столетия, что здесь будет последовательно собираться все лучшее, что создается в школе в тесной связи с этими традициями. Как банк для предприятия, так и для Школы, музей – своего рода волшебная шкатулка, в которой сосредоточены самые дорогие богатства, то, что создается человеческими руками. "