Надежда Приходько

помогите с Delphi 7 пожалуйста. как в Delphi 7 переименовывать объекты (ну например Button,Edit)?

Вася Скотников

Здравствуйте!
Объекты в Delphi 7 можно переименовать следующим образом.
Для начала зайдите в инспектор объектов (Object Inspector).

Затем, если Вам надо изменить именно ИМЯ объекта, чтобы к нему можно было обращаться из исходного кода, измените свойство Name в Object Inspector, кликнув дважды по ячейке справа от соответствующей надписи. Name может включать в себя только английские буквы, цифры, символ нижнего подчёркивания "_", "&" и, возможно, ряд иных символов.
Если же Вам надо изменить только надпись на объекте, то для этой цели Вам подойдёт свойство Caption у Button, Label и др. и свойство Text у Edit.
До свидания!

Мария Кравец

Name свойство

Ахад Ибрагимов

В Object Inspector есть свойство Name.