Олег Сидоров

Убить процесс по имени из edit delphi

Проблема такая мне нужно убить процесс имя которого указанно в edit-e
Пробую ShellExecute(0,'open','TASKKILL.exe','/F /IM'+Edit2.text,nil,sW_HIDE);

Ошибка Unit1.pas(144): Incompatible types: 'String' and 'PAnsiChar'

Пробовал TerminateProcess(cardinal(Edit2.Text),1);

Вообще ничего не делает!

Подскажите кто нибудь где я ошибся?? ?

Сергей Луконин

Попробуйте так:
ShellExecute(0, 'open', 'taskkill.exe', PChar('/f /IM '+Edit2.text), nil, SW_HIDE);

Дмитрий Разумов

TerminateProcess так не работает, там все гораздо сложнее: необходимо найти хендл процесса, открыть его с определенными правами и только потом можно убивать.
Насчет ShellExecute - ты после IM тупо пробел забыл.