Валерия Аникеева

1. У какого материала выше пластичность поваренной соли или меди? Объясните почему

я знаю ответ

Олеся Данилова

У меди. Медь цветной металл, обладает высокой пластичностью и электропроводностью .Поваренная соль, вернее водный раствор поваренной соли обладает значительной электропроводностью, но совсем не обладает пластичностью, так как этим свойством обладают только металлы.