Дарья

можно задать вопрос?! как говорится я вешу или весю пылешошу или пылесосю?

Миша Розов

Вешу, пылесошу.

Арина

вешу, а пылешошу или пылесосю никак не правильно... этот глагол не употр. в едиственном числе, убираю пыль пылесосом

Вася Яровый

пылесошу, я висю (Проверочное слово - вис, вис на перекладине.)

Денис

Пылесошу, но правильнее будет убираюсь с помощью пылесоса. А вешу, да, так употребляется.