Александр Грачёв

HELP теория вероятности

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
В магазин поступил одноимённый товар, изготовленный двумя предприятиями. С первого предприятия поступило 150 единиц, из них 30 единиц первого сорта, а со второго предприятия поступило 200 единиц, из них 50 - первого сорта. Из общей массы товара наугад извлекается одна единица. Она оказалась первого сорта. Какова вероятность того, что она изготовлена на первом предприятии?

и вот еще
Вероятность получения положительного результата в каждом из 2100 опытов равна 0,7. .Найти вероятность того, что событие наступит не менее 1470 раз и не более 1500раз. .

Сергей Минин

Первая решается по формуле Байеса, а вторая - по интегральной теореме Лапласа.