Эльмир

А вы читаете детям сказки на ночь? хватает времени ?

Амира Ильяшук

Для ребёнка всё хватает!

Светлана Белкина

И детям читала. И внучке читаю. Сколько там этого времени нужно, чтобы почитать ребенку на ночь? Всё ничего. А польза от такого общения безмерна.

Горшков Александр

Лет до 10 каждый вечер!

Денис Мурзов

Читаю. Сказки, рассказы, повести. Мне самой нравиться это делать. Читаю ему свои любимые книги из детства.

Ел
Елена

читаем. Если поменьше думать о себе, для ребенка времени хватит.

Дарья Маренкова

необязательно читать, можно мечтать вместе с ребёнком или рассказывать сказку про него, папу, многое другое

Евгения

а чё бывают дети которые их реально слушают?
это не про моих=(

Кабанов Сергей

это была хорошая традиция у нас в семье.. теперь внуку читаю сказки Пушкина..

Dghnmjygkl

Ребенок уже много лет читает самостоятельно, теперь на ночь читаю мужу!)))

Ника Захарова

читаем каждый вечер (практически) , толкьо не обязательно сказки)

Юрчик Никитин

Да.. каждому по отдельности.

Анна Алексеевна

нет я мало читала им.. в основном когда беременна была ими. тогда им читала.. и до 3-лет. или 5..всегда сама засыпала.. когда читала.. как только они научились читать.. эт в 5 лет.. так стали читать себе сами. а с сыном просто любили и сейчас иногда.. просто лежим и говорим о ч ем нибудь.. фантазируем или им всегда нравилось слушать мои рассказы из детства.. сын просил всегда рассказывать по нескольку раз.. одно и тоже.. еще им нравилось слушать о себе маленьких.. всегда смеялись друг с друга.. ты сцыкун.. а ты серун..

Танечка Макушина

до 5 лет читала, но больше сама рассказывала, или пересказывала его любимые книжки в разных вариантах. Потом он сам читать научился, и с тех пор больше не надо. Но частенько разговариваем перед сном. Он перед сном почему-то больше рассказывает, чем днём.

Анастасия Комарова

Отличный сайт "Ларец сказок" (www.larec-skazok.ru) простой, удобный, много сказок на любой вкус и возраст! у меня двое детей 4,5 и 2,3 года - перед сном попробуй им не прочитай!.. не уснут)) книг, к сожалению, столько не накупишь, да и они хотят картинки смотреть, а надо спать! а с телефона удобно читать, даже аудио можно при желании включить 😉