Aleksey Alex

Скажите название этого объектива пожалуйста! Цена 15 000 р

Ал
Алла

На мой взгляд
первая фотография может быть сделана на любой объектив.
например китовый 18-55 f3.5 + макро кольцо 9мм.

Второй снимок можно получить используя полтинник (объектив 50мм)
(Попробуйте сфотографировать свои ноги на кроп камеру с полтинником)
Но фото заметна пост обработка (дополнительно размыли, например в Alien Skin Bokeh)
Размер ноги у фотографа не большой, вполне можно снять и на 85мм объектив.. .

Что мы знаем:
1.Стоимость объектива 15 000р.
2. Фотограф делает бессмысленные фотографии. Скорее всего, это школьница с кропнутой зеркалкой. (размер ботинок)
3. Объектив не имеет интересного боке (ну или приметного как у гелиос 40, например)
4. Стоит отметить большую глубину резко изображаемого пространства у неизвестного стекла.
5. Анализируя п. 1, п2 - Объектив куплен в ближайшем магазине "Евросеть" или "связной"

Включаю Вангу и начинаю гадать!
1. 80% 50mm f1.4
2. 70% 85mm f1.8

Алексей Свет-Ясный

Песец подкрался низаметна - 3 КОНКРЕТНОЙ МАРКИ И ДАННЫХ тебе не напишет никто, кроме автора фото.... Но он сюда вряд-ли заходит!

Елена Левина

У тебя аукцион, что ли? За 15т. р. не может так хреново снимать.

Антон Бирюков

А вы не видите, задавая вопрос в третий раз, что тут помимо линзы еще целый состав. не то что вагон постобработки? Все эти эффекты размытия, цветности и прочего - результат работы в фоторедакторе в гораздо большей степени, чем использования той или иной линзы.
Следовательно идея: учитесь создавать то фото, которое хотите, используя все доступные средства от аппаратных до программных.
P.S. Задавать глупые вопросы можно, но не увлекайтесь этим сверх меры ))

Лена Олейник

Мне вот тоже кажется 85мм 1.8

Но это тоже самое, что тыкать пальцем в небо. 🙂

Лидия Гольцева

На такое способен любой 50мм 1.8.