Татьяна Глухова

Варикоцеле III степени и армия

У меня варикоцеле III степени. Повестки в армию нет, но и военника тоже. Куда и какие документы я должен подать чтобы получить военный билет без прохождения службы?

Иван Горкун

С варикозный, обычно направляют на операцию, потом с категорией "А" призывают!

Александр Кондаков

Надо сделать УЗИ, с заключением о варикоцеле 3 степени.
Далее военкомат направляет на подтверждение диагноза в мед учреждение.
3 степени соответствует категория В по ст 45 п. б расписания болезней - АНТИПРИЗЫВ. org/law/raspisanie-bolezni-s-kotorimi-ne-berut-v-armiy-2013-2014/statia45.html

Но сначала скорее всего дадут отсрочку на 6 месяцев для проведения операции, но заставлять делать ее не могут, т. к. право на отказ от мед вмешательства закреплено законом.
Если не хочется в армию, то надо от операции ПИСЬМЕННО (заявлением) отказываться, а если хочется - то делать операцию и через полгода в армию, если других проблем нет со здоровьем.

Но а как закончишь все дела с военкоматом - делай операцию, тк варикоцеле это опасно.

Эльдар Маг

Нужны документы, подтверждающие заболевание. Эти документы надо предъявить на медкомиссии в военкомате.

Людмила Игнатова

Вам надо придти в военкомат и пройти медосвидетельствование. После установления диагноза, вам все скажут, что и как нужно делать.

Александра Черникова

В военкомате точно скажут куда.

Ксения Прокофьева

А почему суетишься?

Ол
Оля

Вам никто не выдаст военный билет. Более того, срочно делайте операцию. Иначе кастратом вы не будете нужны ни одной женщине. После операции вам дадут отсрочку по здоровью на полгода.