Merei

Хм.. . А вот это что такое? Мелкое зело, и росло аки мох на болотной кочке.

Диловар Шарипов

На Мниум, несомненно, похож общей формой роста, но у них листочки заострённые на конце.
По Определителю мохообразных Подмосковья (по фото, не разбиралась со строением - там всё равно препараты под микроскопом только смотреть нужно, если "по правилам") - Plagiomnium affine похож очень.
По-моему, оно http://en.wikipedia.org/wiki/Plagiomnium_affine

Анна Комарова

Силинькая травичка

Александр Моисеев

как по латыни незнаю, а по русски - это хрень болотная обыкновенная