Наталья Деревягина

Как называется эта мелкая "болотная" травка с полупрозрачными водянистыми листиками?

На самом деле растет она не на болоте, а в русле ключевого источника. Метров десять в ширину напоминает болотце. Год назад я, по-моему уже видел, как задавали этот вопрос, но тогда у меня не было фото этого растения, потому и не запомнил название...

У меня штук пять этих мхов.. . все разные, но у всех характерной нсобенностью является наличие остреньких листочков, близко прилегающих друг к другу. В данном случае - листья кругленькие (скорее овальные) , расположены далеко друг от друга. Обычное на вид растение, только очень мелкое.

За пространными рассуждениями забыл поблагодарить за ответ.. . Спасибо! 🙂

Юл
Юлия

Это лесной мох - Мниум.