Ли
Литвинов

Из какой песни эти слова - А теперь нашлась нам в небе работа: Синевою наполнять парашюты ?

А теперь нашлась нам в небе работа: Синевою наполнять парашюты. Расплескалась синева, расплескалась, По петлицам разлилась, по погонам. Я хочу, чтобы наша жизнь продолжалась По суровым, по десантным законам.

Егор

Голубые береты.... Какой-то год меня замучили синевой. . весь день играла..

Юл
Юлия

гимн ВДВ

Александр Тихомиров

«Синева» — любимая песня десантников, написанная офицером-десантником, поэтом Юрием Владимировичем Алёхиным в 1970 г. Заслуженно считается неофициальным гимном Воздушно-десантных войск.

Расплескалась синева, расплескалась,
По тельняшкам разлилась, по беретам,
Даже в сердце синева затерялась,
Разлилась своим заманчивым цветом.

За дюралевым бортом шум моторов,
Синева лежит на крыльях, как краска.
Ты не бойся синевы, не утонешь,
Это сказочная быль, но не сказка.

Помнишь в детстве на коврах-самолётах
Неизвестные открыли маршруты
А теперь нашлась нам в небе работа
Синевою наполнять парашюты.

Расплескалась синева, расплескалась.
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по десантным законам.

Ка
Каришка

группа голубые береты - синева. меня тоже достали исполнять ))
Любаша + ))
у меня был знакомый дядька ему песню посвещена Голубые береты — Экипажу «561» я тога мелкий был но подобрал на гитаре