Азер Халилов

Только начал изучать php и mysql. Подскажите, где я косячу

Скачал видеоурок для начинающих чайников, простейший значит пример:

query("SET NAMES 'utf8'");
echo "12345";
$mysql->close();
>?

т. е. просто подключаемся к дб, отключаемся, и в перерыве выводим на страницу 1234, чтобы убедиться, что вообще что то работает.
В итоге видим чистую страницу, т. е. ничего не работает.
Подскажите плз, где ошибся

Ев
Евгений

Здравствуйте!

Локальный сервер должен быть включен. (надеюсь с этим Вы уже ознакомились)

Если Вы начинающий, лучше пока начните выводить запись без использования базы данных MySQL.

Пример работающего кода: Код php

После того, как потренируетесь, впишите в поиск Выборка данных из таблицы (php, mysql), уроков очень много.

Успехов в начинаниях!