Ipo Dog

Как вы относитесь к Израилю?

На
Настя

Это чудо в пустыне было построено благодаря воле Сталина. Знал человек....

Милашка

Ни как. Это марионетка-собачка США. Ест из рук амеров, ловит каждое слово, каждую команду и выполняет бегом. Если бы не Сталин такого государства не сушествовало бы.

Ма
Марина

..Будь на месте Моисея наш Сусанин.. история была бы совсем другая...

Па
Павел

Я к нему не отношусь.

Кореянка

чувствуя за собой США они охренели в международных отношениях

Михаил

К теперешнему - как к искусственно созданному в прошлом веке еврейскому государству, причем чрезвычайно агрессивному.. .
Такая маленькая страна, а как много от неё "вони"!

Ярослав

Эта страна говно и жители все геи и лесби

Жа
Жанна

Израиль=гомики:

Ал
Александра

положительно хорошо живут +5

Полина

положительно, там родственники живут, брат воевал за Израиль!
а те, кто его не любят. . они на самом деле -голодрань, по простой логике.

Алексей

К государству Израиль?
Сугубо положительно.. .
Есть за что уважать.. .

Ма
Мария

Текст Московского барда, сценариста - Дмитрия Спартаковича Воронкова:

На мой вкус, евреи бьются не за свою безопасность. А за мой мир, за мои ценности, за мою культуру. И большинство моих единомышленников, которых я считаю достойными людьми. За нас всех. Они на острие, возможно, главной мировой войны - за ценности, за человека и человечность. За это сейчас и идут все войны. Не за территории, не за ресурсы, как пытаются убедить нас некоторые дебилы. Всё это в наше время гораздо дешевле купить, если человеческая жизнь стоит, сколько должна. И покупают, если можно, и платят своим трудом и талантом тем, кто этой платы, чаще всего, и не заработал. Или просто умасливают. Дешевле так, чем война, пускай их.

За ценности и главную из них - свободу данную Богом. За возможность человеку быть свободным против тех, кто желает держать других в рабстве, будучи бездарным бездельником. Возможно, это последняя и главная война.

Палестину не купишь. Вернее, деньги-то она берёт много лет у всего мира, в том числе и у врага, которого желает уничтожить - у Израиля. И Израиль даёт. Из России евреи выглядят полными придурками и у многих вызывают ненависть подобной непонятной и унижающей других глупостью. Чего это они, самые пушистые? Здесь сейчас в моде национальные интересы, и пускай все сдохнут. Только не пойму, в чём эти интересы - убей меня ядом. Но жизнь в Палестине нисколько не стоит, слово и достоинство, соответственно, тоже. Забыли. И проповеди их святых отцов не располагают. Обязанность, долг, ответственность - пустые слова в такой ситуации - отсутствует главный эквивалент ценности - человеческая жизнь. Даже своя. Чего уж там говорить о жизни какого-то еврея или американца. Почему тёткам не поплясать 11 сентября, когда их соотечественники убили столько противных американцев в дорогих башнях? Классно ведь, весело.

Халявой тут не вылечишь. Лекарство одно - производительный труд на благо общества, от которого они давно отвыкли. Своего, палестинского общества. И, соответственно, трудовое воспитание. С методами убеждения и принуждения. Как говорил мой командир роты - пряник в зубы и по ушам.

Сейчас время по ушам. И делают это евреи без гордыни, с терпением и самопожертвованием, на которое мало кто способен.
Многие делали это гораздо резче в Германии, Японии, Вьетнаме, Ираке или Югославии, в том числе, и русские. Ни своих, ни чужих не считали, когда чувствовали себя правыми и желали выжечь заразу. И ничего не платили, наоборот, ещё и репарации брали. У евреев это гораздо жертвенней, достойно богоизбранной нации. Искупают грехи мира, чужие грехи, будучи оплёванными и распятыми. В библейском смысле мы все евреи, поскольку физически от Адама, а духовно от Иисуса.

Правда, сами евреи не столь патетичны. Обыденно делают, что должно, защищают свои дома, своих детей, уничтожают мерзавцев и не радуются их смерти и смерти их соотечественников. Теряя своих детей тоже. Не ждут скорой и славной победы - всё равно оплюют, как обычно в истории. О высоком думают мало. Это понятно, они держат винтовку, не я. А винтовка в руках изменяют лексикон в сторону простоты и нецензурности. Говорят, что бьются, просто, за свою безопасность. А мне кажется, за меня.

Да, гибель детей полностью на совести палестинских бандитов, и пусть эти самые дети танцевали бы на улицах, при сообщении о нашей с вами гибели, от этого на душе легче не становится.. . Почему? Да потому, что мы - не они. Вот в этом и кроется суть проблемы. Я не верю в то, что среди нас есть люди, которые радуются тому, что уничтожение бандитов повлекло за собой гибель детей. Я не верю в то, что на

Маргарита

Ни разу не была, но очень хочется побывать в этой стране.

Наталья

Я живу в Израиле.
Государство молодое, размером с Московскую область, с сильной боеспособной и современной армией.
С медициной одной из лучших в Мире. С развитым сельским хозяйством.
Да и по современным гражданским и военным технологиям входит в пятёрку самых развитых стран.
Плюсов больше чем минусов.

Гу
Гузель

Настороженно.
Потому, что в словах Израиля зачастую скрывается двойной смысл.