Алексей Куликов

Из разряда мистики :>

Стояло 8 гигов на 32 разрядной 7 винде
видило чуть более 3 гб, переставил на 64 (windows 😎 видит 6 с небольшим, НЕ ДОСТУПНО, а именно видит)
как так не понимаю, есть вероятность, что винда встала криво или сырая просто ещё?

Ed

Материнка тупенькая. Смотри максимальный поддерживаемый объем памяти.

Lemand

Загрузиться с LiveCD любого приличного 64-разрядного Линукса и посмотреть сколько он увидит. 8 - проблема Винды, 6 - проблема железа. А восьмёрка да, глючная и сырая.

Den

А сколько "видит" биос?
Если 8, то проблема с Windows.

Михаил

Смотрите характеристики материнской платы, скиньте биос на заводские настройки.

Макс

мсконфиг загрузка дополнительно максимум памяти!