Ан
Андрей

Берут ли в армию с синдромом Ослера

братишку хотят забрать, у него синдром Ослера. Читала в инете, что с такой болезнью не должны забирать, и врач в областной больнице так же сказала. Но ему дали всего лишь отсрочку до осени. Правда ли, что могут забрать? И как можно доказать военкомату, что он действительно не годен???

Валерия

Может быть болезнь Рандю — Ослера? Тогда не возьмут. Им там геморрой с желудочными кровотечениями не нужен. Отсрочку дали наверное потому что слов знакомых в диагнозе не нашли, дали себе время подумать. Скорее всего, вас ждет госпитализация для подтверждения диагноза и все.