Ви
Витаминка

Как работает служба оповещения населения после зафиксированого сейсмологами землетрясения

Ася Калимуллина

Это система ГОЧС работает по следующей схеме: 1. Сначала завоют на улице сирены, означает Внимание всем 2. Необходимо включить ТВ, радио и слушать, что скажут

Роман Чеберя

Бегом собираются, печатают протокол заседания, решение о проведении оповещения - все вчерашним числом. Ну и прикладывают акт о проведении оповещения о землетрясении за час-два до толчка. Потом все это показывают следователям и прокурорам - мы оповещали, только жители - дебилы, с постелей вставать не захотели!
Кого проверит-то все это уже ПОСЛЕ землетрясения?