Наталья Маковецкая

Не хотят переводить в старшую группу из-за нехватки мест!

Обьясню ситуацию, ребёнку в октябре исполниться 3 года. Год посещала дет сад, ходила в ясли. Сейчас нас переводят в ясли только номер группы поменялся, куда будут набирать 2 летних детей. Не переводят, говорят что мы стали маленькие для этой группы в которой были, и в любом случае там нет мест. Что делать? Куда обратиться?

Ми
Миша

подарок сделать не пробовали

Катя Соловова

Никуда обращаться не надо. Все правильно, конечно сейчас вам хочется чтобы ребенок пошел с более старшими детьми, тянулся за ними, быстрее учился и т. д. Но из своего личного опыта работы и воспитания сына ( тоже октябрьский) скажу, что лучше два года в яслях отсидеть. Во первых - маленькие дети не так сильно привязываются к коллективу, у него еще нет настоящих друзей и он легко привыкнет к новому составу. Во вторых в ясельной группе навеняка будут дети вашего возраста тоже, а если и не будет не велика беда. зато он будет самым старшим, самым умным, "помощников воспитателя", у него все будет лучше получаться, ведь он это уже частично знает. это залог успешности и отсутствия комплексов, которое часто возникает в малышей в обществе более старших деток. В третьих если вы настоите на перевод в группу 3-х леток, то вы будите идти с ними до самого выпускного, до их выпускного. А мотом все друзья ( к тому возрасту у него будут Настоящие друзья) пойдут в школу, а его переведут к ровесникам еще на год, к тем, кого вы сейчас считаете слишком маленькими. Я видела таких ребят, которые по пол-года привыкают к этим " малышам", скучают на занятиях, не могут завести друзей. В третьих вы наконец пойдете в школу после сидения в старшей группе в течение 2-х лет. Думаю не открою америки если скажу, что программа 1 класса почти дублирует детсадовскую старшей группы. Ваш малыш слушая одно и тоже в течение 3-х лет просто потеряет интерес к учебе.