Аленка Ефимова

Как правильно произвести проработку имбиря для суши. У кого есть опыт, поделитесь.

Точнее, отжимать или не отжимать от жидкости...

Александр Догот

Производители заявляют вес нетто имбиря в пакете 1 кг, при массе брутто 1,5 кг. Проверить верно ли это можно положив имбирь на дуршлаг, позволить стечь маринаду в течении 5-10 минут. Можно потрясти, помешать, но ни в коем случае не "отжимать" вручную, т. к. таким образом выдавливаешь уже сам сок из корня. Если отжимать вручную, то крепкий повар и до 500гр отжать может 🙂 Правильной проработкой считается, когда имбирь был взвешен после того, как маринад стёк, а не после того, как имбирь вытащили из под пресса.