Xurshid Tursunov

Как правильно готовить суши?

Лилия Долматова

вот эти попробуйте:
http://vsemrecept.ru/sushi-with-wine-and-sake-8264/
Очень вкусно получается!

Елена Окрема

С желанием и тщательно.

Унтан Султан

Суровый мужской рецепт.
Забить на эстетику.
Купить свежемороженную лососину, чтоб из замороженного пласта при Вас ее выдрали, чтоб точно знать, что не была уже разморожена. На базе хорошо это делать. Оттаять, срезать филе с позвоночника, срезать кожу. Убрать все кости. Затем нарезать на кусочки сантиметр на сантиметр, разложить по пакетикам грамм по 50-80, смотря сколько Вам надо, чтобы наесться. Опытным путем со временем определяется. Пакетики в морозилку, кроме тех кусочков, что "на сегодня". Порция выходит очень недорого. Что осталось от рыбы — в уху.
Рис варим любой. Ну по идее после слива добавляется рисовый уксус с небольшим количеством сахара, но можно проигнорировать.
Маринованный имбирь также берем на базе, стоит копейки. И васаби, ну его тюбика очень надолго хватает 🙂
Затем в чашку с соевым соусом высыпаем кусочки рыбы, и вперед (им времени не надо, наоборот, нежелательно их там надолго оставлять) . Вооружитесь палочками! А потом при внезапно возникшем желании надо только рис отварить.