Екатерина Бадеева

С чем приготовить суши дома и как? никогда не готовила.

Анна Шаповалова

суши готовить довольно просто, главное, чтобы получился рис, с него и начни.

Наталья Метальникова

красная рыба с авакадо или огурцом.. . хотя по моему это не суши я рассказываю, а роллы)))

Вадик Королев

Я раньше готовила: рис красная рыба креветки авокадо и тд. Сейчас ленюсь много нюансов надо иметь. И рис правильный и уксус рисовый что бы варить, соев соус, васаби, имбирь, водоросли, коврик и тд и тп. их дешевле и проще купить!

Александр Панферов

Всё в магазине для этого есть. Если уже видели как они выглядят - делайте точно так же.
Роллы лучше.

Наташа Богачева

В интернете полно статей, но помните, что у женщин температура тела выше чем у мужчин и рис будет прилипать к рукам, именно по этой причине в японии суши готовят мужчины.

Серёга _____________

главное рис правильно сварить, и нори купить, остальное уже дело техники)
начинку на вкус ваш, я лично вегетарианские делаю, так как морепродукты и рыбу не ем

Оксана Блохина

Ингредиенты необходимые для приготовления суши
Подбор ингредиентов для приготовления суши необычайно разнообразен, что дает волю фантазии и кулинарным экспериментам. Но все же, если вы собираетесь придерживаться традиционной рецептуры, вам придется немного побегать, чтобы найти именно то, что нужно. Главное, чтобы все продукты были свежими, натуральными и отличались высокими вкусовыми характеристиками. Мы перечислим лишь основные ингредиенты, которые встречаются практически в любом рецепте суши.

Рис – один из самых главных компонентов суши. Лучше всего подойдут круглозерновые сорта с высоким содержанием крахмала и высокой клейкостью. Для готовки желательно сразу покупать специальный рис для суши, например, «Nishiki».
Рисовый уксус – специальный уксус необходимый для маринования риса для суши. Также может использоваться для маринования морепродуктов и заправки салатов. На крайний случай рисовый уксус можно заменить обычным, но здесь важно не прогадать с дозировкой, т. к. обычный уксус, как правило, несколько сильнее рисового.
Нори – тонкие листы из сушеных водорослей, в которые заворачивают суши.
Васаби – приправа из японского хрена.
Соевый соус – альфа и омега азиатской кухни. Натуральный соевый соус получают при сбраживании соевых бобов с поджаренной пшеничной мукой. Он не только усиливает аромат и вкус блюд, но и улучшает пищеварение.
Морепродукты – любая рыба по желанию (сырая или копченая) . Лучше всего подойдет лосось, копченая форель, тунец или креветки.
Начинка – морковь, огурцы, манго, авокадо, имбирь… и все, что душа пожелает.
Приготовление суши в домашних условиях шаг за шагом
Осваивать азы приготовления этого блюда мы будем на примере суши норимаки – роллы завернутые в водоросли нори с рисом и начинкой из морепродуктов и овощей. Различают 2 вида норимаки: футомаки или толстые роллы и хосомаки или тонкие роллы. Мы будем готовить хосомаки.