Жа
Жанна

избавиться от осиного гнезда

Гнездо в столе-книжке под крышкой стола. Стол на балконе. В доме маленький ребенок. Помогите никогда не сталкивалась с такой проблемой. Заранее благодарна .

Неля Мамлеева

Я живу в частном дома и мне часто приходится иметь дело с осиными гнездами.
Примите меры предосторожности-оденьте плотную одежду, завяжите лицо платком и оденьте плотные перчатки-лучше кожаные. Ноги тоже защитите-осы падают на пол. могут и на ногу упасть. Все черные дела происходят ночью, Вот и вы. в лучших традициях жанра, идите на дело ночью. когда осы спят. Возьмите с собой маленьких фонарик и обильно побрызгайте на осиное гнездо Дихлофосом. Причем чем вонючее Дихлофос-тем лучше. осы будут падать на пол-брызгайте их тоже. Но будьте осторожны- в свой последний миг жизни они Очень больно жалят! Всё. Черное дело сделано. Завтра можете руками убирать осиное гнездо и выметать ос. но всё же примите меры предосторожности-опять оденьтесь в плотную одежду и оденьте перчатки-вдруг какая умная оса спряталась и не попала под раздачу?
Если вам не повезло и оса всё таки вас ужалила-сразу примите таблетку от аллергии. В таких случаях я принимаю таблетку ДО ночной опрации"осиное гнездо".
Я принимаю Лоратадин. Он дешевый. эффективный и не имеет снотворного эффекта.
Будьте осторожны. Моего соседа-крепкого здорового мужика как то за день ужалили три осы. Вечером его увезли на скорой в беспамятстве.

Юлия Рвачева

побрызгай любым дихлофосом, лучше ночью, когда они все в гнезде будут или можно кипятком плеснуть

Андрей Тарасов

любой баллончик с инсектицидом вам в помощь

Виталий Чириков

любой химикат+обкури их гнездо (возьми углей или подожги бумагу и этим дымом смачно обвоняй гнездо, только не забудь одеть что нить защитное)

Лилит Мовсесян

На гнездо одеваете политиэленой пакет, гнездо срезаете и выкидываете вместе с пакетом.

Светлана Конаховская

Я делал так:
1. Закрыл балкон и окна (да, душно, но что поделать?..) .
2. Из шприца (20-кубовый) полил спиртом (да простят меня все за этот акт вандализма, но кроме спирта ничего не было под рукой) .
3. Быстро смылся, закрыв за собой балконную дверь.
4. Разбавил оставшийся спирт соком.
5. Выпил за очистку балкона от ос.
Последние 2 пункта опциональны.

Анатолий Кузин

Только дымом не выкуривайте пожалуйста! Соседи не поймут ваших намерений! Но с другой стороны от ос Вы избавитесь т. к. их просто утопят!)))