Furkat

посадила помидоры в грунти у них побелели листья, приживутся ли?

Jun

Нсколько сильно побелели... Нет ли у вас фото. И какие у вас ночные температуры... какик факторы.
И главное, что не почернели! Побрызгайте Цирконом, и под корень полейте Фитоспорином по инструкции.
В Омске живёт Владимир Андерсон- большой специалист по томатам. И проконсультирует и покажет и семенами поделиться...

Кирилл

Скорее всего, это постаралось солнце. Новые листья будут зелеными.

Аня

Перед высадкой надо было несколько дней постепенно увеличивая время приучать к ультрафиалету-----обгорели на солнце листья. Но ничего, новые отрастут, ухаживайте как обычно.

Надежда Мусаева

сгорели на солнце они у вас, при пересадке необходимо учесть притенение днем! хотя бы на пару дней

Malina Ilyinskaya

Обожгло солнышком .Лутрасил №17 купили бы (3х10метров=120рублей) и покрыли от солнца. ну или от полуденного притенили бы газетой на колышек (эконом вариант))) Поболеют теперь недели 2 точно! Помогите им восстановиться-подкормите каким-нибудь корнеобразователем, полейте хорошо.