Наталья Кожанова

крутятся листья на помидорах

Светлана Писанова

Вода плохая, может перекормили азотом,

Лиличка Чаплыгина

Свертывание, или скручивание листьев

Болезнь может либо вызываться вирусом, либо, в значительной степени, связана с неблагоприятными условиями питания растений, в частности с нарушением равновесия между деятельностью надземной части и корневой системы растений. При обрезке и сильном обрывании нижних листьев оставшиеся листья получают большее количество воды с растворенными в ней питательными веществами и не успевают их ассимилировать. Свертывание листьев наблюдается и при избыточном количестве азотистых веществ в почве. Семена, собранные с больных растений, дают иногда высокий процент растений со скрученными листьями.
инфа с этого сайта, читай.

Наталья Чахалова

читал . фосфора нехватает . может и так

Виталик Правда

Дожди были? А ночные температуры не опустились? У самого такая проблема - прошли дожди, температура низкая - порядка + 13 + 14 градусов и сразу закрутились листики помидорные. Думаю стимулятором каким-нибудь опрыскать.

Mari Djon

Нехватка воды!

Дарья Левандовская

спроси на рынке, есть множество лекарств.

Александр Котов

Бывает от недостатка элементов, бывает от вирусов! Надо фото!

Андрей Сушков

Бывает от клеща

Дмитрий Шестовицкий

Не хватает фосфора растениям. Нужно подкормить суперфосфатом .

Дмитрий

Вот кому интересно)) )
dacha*wcb*ru/index.php?showtopic=1120&st=160 вместо звездочки поставьте точку
можно читать с самого начала