Валентина Лысова

Ребят, помогите, пожалуйста, написать программу на С/С++

Написать программу по обработке массива структур, содержащего след информацию о студентах:
5 полей - Фамилия, - год рождения, - номер группы, -оценки за семестр (физика, математика, информатика, химия) , - средний балл.
Организовать ввод исходных данных, средний балл - вычислить по введеным с клавиатуры оценкам.

Требуется:

упорядочить данные по фамилиям в алфавитном порядке (по возрастанию)

Al
Alex

зачем тебе, программирование это не твое

Ол
Оля

Помогаю: используйте структуру (struct) для организации записи данных и дальше обычная сортировка массива.

Дмитрий Тарабрин

Тебе база данных нужна или класс?
Массив структур.. . Слишком много весить же будет, можно сделать каждого студента записанного в строке, а потом итератором вычислять о нем информацию.

Если надо по-подробнее - пиши в лс.