диаметр конуса - 6 см а его высота - 4 см найти площадь боковой поверхности конуса

Татьяна Пырерка

образуюшая L конуса=корень из (радиус в квадрате +высота в квадрате) =корень из 3^2+4^2=корень из 9+16=корень из25=5

площадь поверхности S=Пи*r*L=3,14*3*5=47,1 см. кв.

Владимир Прядкин

образующая 5.
Боковая площадь поверхности круглого конуса, формула.

Боковая площадь поверхности круглого конуса равна произведению половины окружности основания (C) на образующую (l):
1.S=
C l=π r l