Варвара Саляхова

по какому принципу выдают визу в США, и почему бывает отказывают даже приличным людям

просто недавно отправили Online Nonimmigrant Visa Application
а там в "тесте" нужно указывать было свою зарплату, и на само собеседование приносить справки где указана средняя
могут ли отказать из-за низкой зарплаты?

оплачивает поездку другой человек, не тот который визу получает

Анна Хамарито

Могут даже и визу дать, и в Америку прилетишь, а там в аэропорту не впустят! Поэтому билеты должны быть туда-обратно!

Маша Лапочка

Отказывают по разным причинам. Нужно продемонстрировать связи с родиной. Отказать могут из-за всего что им покажется странным. Низкий доход - одна из причин отказа. Если поездку оплачивает бойфренд - то вам лучше вместе с ним визу получать, или принести копию его действующей визы в США. Придется консулу объяснять много.