Сергей Попов

Хочу усыновить ребёнка из дома малютки.

Мне 32 года, я живу один, родственников близких нет никого, получаю пенсию от министерства обороны, кроме того имею работу. Любимого человека нет, все попытки приводили к неудаче со стороны девушек, просто уже нет доверия. Есть большое желание взять ребёнка из детского дома, хочу взять русскую девочку примерно три годика. Может есть у кого то такой опыт какие могут быть трудности, насколько всё это возможно? Прошу вашего совета.

Ju
Julia

девочку вам не дадут, ищите ей маму
И вдвоём возьмете
Или найдите женщину с ребёнком

Dato Vilja

Это конечно похвально, таких людей мало, желающих взять чужого ребенка. Но Вам лучше обратиться в органы опеки с этим вопросом!! ! Они вам все подробно расскажут! Но с другой стороны, извините, педофилов много развелось, так что как подметила Селена, могут не дать девочку так же как и мальчика. !!Если у Вас действительно желание быть отцом, то может пройти необходимых специалистов для подтверждения вашего психологического здоровья, то есть что вы не склонны к педофилии и это буде тоже аргументом к усыновлению ребенка!! ! Удачи!!!

Алексей Деко

вам не дадут, не надеитесь, я не от сарказма, просто реально смотрите на вещи, для усыновления очень много требовании

Александр Плаксин

Не дадут ни девочку, ни мальчика. Читайте российское законодательство.

Сергей Сударев

Зачем мучить дитя, если нет жены ребенку, а тем более девочке нужна мама. Мозги есть?

Амира Ильяшук

я здесь не встречала людей работающих в сфере опеки. советую вам обратиться именно туда. или в попечительский совет.

Вячеслав Юрьевич

Берите мальчика.

Ирина Арсланова

одинокому мужчине не дадут.. .
Вообще на младенцев дикая очередь. Даже малыша до 3-4 не просто взять...

Бахтиёр Бакоев

Ваше желание понятно, но все равно не замените ей маму