Владимир

Какая похоть возникает к деньгам-неправедной мамоне?

тут и удовольствие и душевный оргазм.

Ольга Орлова

в первом случае больше похожа на азарт.
к деньгам возникает не похоть. а душевное удвалетворение когда они есть. и их хватает. когда ты получаеш. выигрываеш крупную для тебя сумму денег. твое сердце наполняется радостью. и это никак не относится к служению мамоне. когда у человека не хватает денег и он пытается их всячески заиметь. посвящает свою жизнь служению ради денег и ему всегда мало. это и есть похоть и служение мамоне.

Aizada Darieva

ещё о деньгах:
"....Затем один законник спросил: " Как же я буду счастлив без денег? "
Я посмотрел на его сердце и увидел, что, имея огромное везение, он по-настоящему одинок. "Как ты можешь быть счастлив с этим? "-сказал Я, и он понял, что Я имею ввиду.
"Господи, - обратился ко Мне другой, - ведь нам нужны деньги на жизнь: покупать еду, одежду, платить налоги и десятину. Это необходимо для жизни".
"Правда? "-спросил Я. - Деньги нужны, да, чтобы покупать одежду, еду, платить налоги и десятину, но это всё ДАЕТ ВЛАСТЬ ЧЕЛОВЕКУ НАД ЧЕЛОВЕКОМ. "
"Но нам всё равно это нужно, чтобы жить! " - воскликнул он.
"Да, но только на то, что нужно. Когда ты имеешь сверх этого, другие нуждаются", - сказал Я.
"Что же нам делать? "-спросил человек в богатом одеянии.
"Поделись с бедными, помоги больным, нуждающимся, и затем ты поймешь, что помогаешь на самом деле самому себе", - ответил Я.

"...Друг Мой, быть богатым не грех. Грех - это когда ты используешь, или берешь от других, для того чтобы упрочить и увеличить свое богатство. Ты прав, не все богатые используют других, но многие так делают. Многие используют чужой труд, не платя за него разумную плату

Э:
Эльвира :)

Может развиться порок ---жадность к ним. Появится много ненужных хлопот, переживаний и забот. К счастью изобилие денег не приводит.