если верующий в Бога человек живет бедно, не обладает никаким имуществом,
это есть знак смирения и благословения Богом.
Одни полагают, что следует шагать по жизни в дырявой шляпе, стоптанных туфлях и протертых брюках. И только так мы можем свести концы с концами.
Но ведь Иисус этого не говорил… Благословение Авраама было троекратным благословением. Первое обетование, данное Аврааму было то, что Бог сделает его богатым
в Послание к Филиппийцам 4,18, Павел объясняет:
"Я получил все и избыточествую".
Правда, при этом забывают упомянуть, что Павел написал эти слова не на роскошной вилле сидя в джакузи или в "Хилтон - отеле", а сидя за решеткой в римской тюрьме.
Следующие аргументы заимствуют из Ветхого Завета. Упоминают богатство Авраама, Исаака, Иова, Соломона, вспоминают о богатстве, которое обещает Бог Израильскому народу в Ханаане. К. Е. Хейгин аргументирует эту точку зрения так:
"Благословение Авраама принадлежит и нам. Его у нас не заберешь. Все эти сомневающиеся, неверующие, похитители радости, разносчики сомнений не сумеют похитить его у нас!! Благословение Авраама принадлежат мне!
Благословение Авраама принадлежит тебе в Иисусе Христе! Аллилуйя!!!
новозаветная Церковь обладает в первую очередь духовными, небесными благословениями. Наше богатство состоит в личности Иисуса Христа.
"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах… "(Еф. 1,3).
Конечно, кроме того Бог обещал нам и то, что позаботится Сам и о пище, и об одежде, обо всем, в чем мы нуждаемся в нашей повседневной жизни, если мы прежде всего будем стремиться к Царству Божию и к праведности Его… (Лук. 12,31).
Религия, вера
Что такое мамона и проповедь благосостояния? Комы мы вообще служим - деньгам или любви? Кто ваш Бог?
Бога нет. Каждый сам себе служит.
Обманутые и глупые - служат другим.
Мой бог - Я!
Мои два в бане моются, отдыхать изволят после ловли хариуса. А кто там у верунов и кому они служат и поклоняются, так ясное дело-САТАНЕ и ЕГО СЫНУ, ИДОЛУ в виде ПРИКОЛОЧЕННОГО к КРЕСТУ ЖИДЕНКА.
глава верующих - гундяй - служит мерседесам, бриге и яхтам
Мой бог! Велис!
бога нет
Мой бог наука, я служу себе