Религия, вера
Люди вы в каком веке живете сейчас сейчас правят деньги миром а не ваш Бог
Век последний, близок всему конец.
А деньги всегда правили.
и будут править
А для остальных которыми они правят, придуманы религиозные сказки которые сдерживают чернь и не дают ей высунуться.
короче вот эта чернь и есть мы все за исключением кучки "избранных" которые всем и заправляют
Лучше вообще об этом не думать.
Полезнее для здоровья!
и будут править
Лучше вообще об этом не думать.
Полезнее для здоровья!
Бог правит душами, а миром правит выбор каждого, слитый в один мутный поток. Бог же просит о чистоте, любви и терпении ради своей души, не более. В его мире все прото - либо созидание, либо разушение
Б-г создал Землю и отдал её в пользование и попечение человеку. Так что за всё, творящееся у людей, у человечества ответственен сам человек. Б-г ежедневно даёт возможность этому миру существовать, а остальные дела - на человеке.
Деньги правят в мире денег.
В мире Бога, правит Бог.
Смотря куда Вы себя ставите.
В мире Бога, правит Бог.
Смотря куда Вы себя ставите.
А кто дал бумагу для печатания денег? У материалистов весь хлеб ростет на деревьях!! ! И детей в капусте находят!! ! :)
Людям трудно понять, что Бог их давно бросил, когда низверг Адама и Еву на грешную землю....))))))))
Деньги правят миром, но не мной! И причём миром очень ограниченным, Земля-это ещё не весь мир!
Миром да, а не Царствием Божьим, если Вы от мира, то Вы Мамоне служите, тот кто не от Мира сего, служит Богу....
Деньги правят людьми, которые считают, что они правят миром.
Кесарю кесарево. А Богу богово. Каждому свое.
Придет время и ты поймешь
Если ваш мир ограничивается только человеческим обществом, то в какой-то степени вы правы.
Вот Бог повелел, и произошёл кризис, и деньги обесценились, и Бог показал, что то, но что люди надеются только мусар и не более.
НЕ завидую тому миру в котором ТЫ-ПО ВЫБОРУ живёшь. Я живу в Паралельном не видимым для тебя. Ты и позавидовать не можешь не знамо чему.
Знаешь, Андрюша, есть несомненные доказательства существования Бога.
Поразмышляй, пожалуйста, над тем, что люди считают чем-то обыденным - над солнцем.
Как тебе, должно быть, известно, Солнце — это звезда. По сравнению со звездами, которые видны ночью, оно кажется огромным, поскольку расположено к нам ближе всех остальных звезд. Какова же его мощность? В ядре Солнца температура достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Если кусочек солнечного ядра размером с булавочную головку поместить на Землю, к этой крошечной «печке» невозможно будет подойти ближе, чем на 140 километров! Каждую секунду Солнце излучает энергию, равноценную взрыву сотен миллионов ядерных бомб.
Солнце настолько огромно, что внутри него могло бы поместиться 1 300 000 небесных тел размером с Землю. Является ли Солнце невероятно большой звездой? Нет, астрономы называют его желтым карликом. Апостол Павел писал, что «звезда от звезды отличается славой» (1 Коринфянам 15:41). Но он даже не мог себе представить, как точны эти боговдохновенные слова. Есть такая огромная звезда, что, если бы она находилась на месте Солнца, Земля оказалась бы внутри нее. А другая гигантская звезда в этом случае закрыла бы собой даже Сатурн, хотя эта планета настолько удалена от Земли, что космическому аппарату потребовалось четыре года, чтобы добраться до нее, двигаясь при этом в 40 раз быстрее пули, выпущенной из современного пистолета.
Однако количество звезд поражает даже больше, чем их размеры. В Библии говорится, что существует невообразимое множество звезд, сосчитать которые так же трудно, как и «песок морской» (Иеремия 33:22). Это показывает, что звезд на небе намного больше, чем можно увидеть невооруженным глазом. Если бы те, кто писал Библию, например Иеремия, взглянули на ночное небо и посчитали все видимые звезды, их оказалось бы всего лишь около трех тысяч — именно столько звезд человек может увидеть невооруженным глазом в ясную ночь. Примерно столько же песчинок находится в горсти песка. На самом же деле число звезд — просто ошеломляющее, его действительно можно сравнить с «песком морским» . Кому под силу сосчитать такое множество?
7 В Исаии 40:26 дается ответ: «Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» . А в Псалме 146:4 говорится, что он «исчисляет количество звезд» . Каково же «количество звезд» ? Это непростой вопрос. Астрономы насчитывают более 100 миллиардов звезд в одной только нашей галактике Млечный Путь. Но это далеко не единственная галактика, существует и множество других, состоящих из еще большего числа звезд. А сколько же тогда самих галактик? По оценкам некоторых астрономов, их 50 миллиардов. Другие же говорят, что их около 125 миллиардов. Человек даже не может определить точное число галактик, не говоря уже о том, чтобы сосчитать несметные миллиарды звезд, из которых состоят эти галактики. Однако Иегова знает это число. Более того, он даже называет каждую звезду по имени!
8 Мы исполняемся еще большим благоговением, когда размышляем о размерах галактик. Диаметр галактики Млечный Путь составляет приблизительно 100 000 световых лет. Только представь, свет распространяется с неимоверной скоростью — 300 000 километров в секунду! И все же ему требуется 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного края нашей Галактики до другого. А некоторые галактики в несколько раз больше нашей. В Библии говорится, что Иегова «простирает» необъятные небеса, подобно полотну (Псалом 103:2). Он также управляет движением небесных тел. Всё, начиная с крошечной пылинки в межзвездном пространстве и кончая огромными галактиками, движется по тем физическим законам, которые установил и привел в действие Бог (Иов 38:31—33). Ученые даже сравнивают точное движение небесных тел с великолепно поставленным балетным танцем! А теперь подумай о Том, кто сотворил все это. Разве не наполняется твое сердце благоговением к Богу, обладающему такой удивительной созидательной силой?
Алексей Ножкин
Вы безусловно правы чтог бы не говорили люди которые непонимаю что если бы вселеная всеголиш на чуть-чуть была построена подругому-жизни бы невозникло.Бог безусловно есть предмета спора здесь нет и быть неможет.Есть люди отвергающие тлекинес тогда как учёные наблюдали и зафиксировали это явление,даже после этого люди непризнают это-ненужно видеть что бы верить,нужно верить что бы видеть.Всё зависит от мощи человеческого восприятия силы его разума.Имено в восприятии всё дело,если оно притуплено то человек слеп.Всё что нужно Богу от человека очищение,усиление разума и восприятия,все говорят про любовь и тп но любовь к миру и Богу приходит лиш тогда когда человек вообразил бескрайность вселеной и понял что его сознание-душа столь же бескрайна как вселеная и что лиш познав себя он познает весь мир,если бы люди совершенствовали себя а не технологии(электроных рабов) мы сейчас на тарелках летали и жили 800 лет.
Бог никогда и не правил миром, Он его создал и каждому дал право выбора...