Религия, вера
А ведь миром правят не ваши боги, и не человек. А Желудок и Кошелек, они новые боги, а с ними вы боритесь?
Ведь именно, новые боги (Кошель и Желудок) превратили чудо веры, в корыстную религию.
Просто некоторые люди думают что именно это управляет миром.
Илья Кузьмин
а остальные думают что они правят миром...
Ни нос, ни голова, ни желудок -не постыдное. Мамонта на стене пещеры рисовал СЫТЫЙ человек.
Это не боги, а эквиваленты всего в жизни. Есть и платить надо, и никуда не денешься. Боги имеют попсово-ширпотребные характеристики.
Чудо Веры так и осталось Чудом Веры. Бог остается Богом. А Желудок и Кошелек, как были Мамоной, так им и остаются. Никто никуда не превратился. Сатана - князь века сего правит в этом мире до поры. Так было со времен Адама. Вы считаете что-то кардинально изменилось?
не ...не так)))) одни свою глупость валят на дьявола при чем не понимая о ком речь воще идет а другие на ...другое)))) весело и грустно....
Светланка Овсейко
Поклоняйтесь им, если хотите
религия убивает веру в людях...
Религия, скроенная по мерке нашего ума, не была бы религией по мерке наших потребностей.
Артур Бальфур
Артур Бальфур
С желудком борюсь, а то он всегда есть просит, с кошельком безсмыслено - он у меня тощий... .
А золотого тельца предпочитали из покон веков!
А золотого тельца предпочитали из покон веков!
Желудок того же возраста как и все сущее на земле. Бороться с ним можно посредством его удаления.
Если вы принимаете такую жизнь и даже если ее примут все остальные, скорее всего я вынужден буду уйти на чшательную подготовку в одну из пещер Земного Света и там подготовиться для борьбы... Или, вы сами так думаете и ваш злой язык, та злая готовая идея принять жизнь в сей миг. Может и так?
Илья Кузьмин
и мой злой язык, и мои злые мысли...какой я злой... зачем в миг, Москва не сразу строилась, с этим бороться надо постепенно, выкорчевывая с корнем.
Это очень старые боги. Но поклоняться нужно не им, а настоящему, истинному Богу!
Илья Кузьмин
настоящему...истинному..богу... нет его, похоронили его уже давно.
Эти "боги" стары как мир. Они пропадут только со всеми людьми...
Похожие вопросы
- Почему многие считают, сами так пишут, от куда взяли подобное, что миром правит сейчас не Бог, а сам Дьявол, это как?
- Люди молятся Богу, но при этом все говорят и утверждают, что миром правит сатана, молятся Богу, но его нет, как понять?
- Люди вы в каком веке живете сейчас сейчас правят деньги миром а не ваш Бог
- Если в нашем мире правит Бог, а Бог есть Любовь и начало самой Жизни, как многие считают, то что уничтожает эту Жизнь?
- А в Библии написано, что миром правит сатана? А Бог что делает? Наблюдает?
- Все христианские учения проповедуют, что миром правит Сатана, а Бог потом придет разберется?
- Зачем обманщики врут, что нашим миром правит сатана, если Бог победил сатану и поставил надёжный заслон против его
- не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу?
- Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
- Если Иисус (мир ему) по вашему Бог, то кому он молился?