Религия, вера

Атеисты говорят "я не раб " и в тоже время "я служу науке""я служу искусству"итд ,это ваши боги ?

а верующие не служат искусству или работодателям?
вопрос-не продуман, попробуйте еще
Анастасия Тишкина
Лучший ответ
Ира Кузьмина спосибо что рарешили.мания величия
Служить и быть рабом - антонимы
"Я служу науке""я служу искусству"итд -это профессия. А быть рабом-тяжелая и позорная участь.
Конечно, список можно продолжить...
Раушан Аденова
Нет, это увлечение.
лучше уж служить искусству, чем быть рабом вымышленного существа.
слово "бог" это пустой звук.
служба науке и искусству есть служение Богу.
Лена Шитова
их бог - ЧРЕВО!
Нелли .
Не верно.
А вы раб своего начальства или увлечения?
Я например никогда не говорила "я служу... "
Но все равно служить и быть в рабстве разные вещи!
Те кто говорит "Служу Отечеству! " не в рабах у родины!
Служить, это профессиональное качество, при исполнении службы вы получаете компенсацию, а быть в рабстве у бога это значит припадать к ногам рабовладельца за обещанный сомнительный рай.
Заметьте, наука ли искусство дают людям свободу и еще и денюжки платят.
А бог - РАБОВЛАДЕЛЕЦ.
Darkhan Zhengazin
Каждый человек раб.
Раб чего угодно страстей, желаний, социальный раб.
Надо просто хорошенько вдуматься и это становится ясно.
У нас например рабские законы и мы подчинямся им по рабски, как? из-за боязни последующего наказания. Разве это не рабские отношения. Много таких-кто исполняет закон от любви?
А самая простая истина-мы рабы у того, кто не забывает нам напоминать, что мы свободные.
Пусть будет так, зато я не сцусь в штаники по поводу того, что наука и искусство отправят меня в ад