Религия, вера

Атеисты предполагают, что верующие рабы Бога, как можно быть рабом, когда любишь? ВЫ любили?

Olga Mironova
Вообще-то, если вы хоть раз в серьез любили, то должны знать что любовь (самая светлая, платоническая и т. д. ) способна сделать человека рабом гораздо вернее, чем что-либо еще.

Приводить пример, когда любовь мужчины к женщине (или - наоборот) делает из него безвольную тряпку - моветон и не наглядно. Но знали бы вы, как матери-одиночки становятся рабынями своих единственных детей.... О - тут куда большее море слез, чем у всех Ромео и Джульет вместе взятых.

Так что, я бы поостерегся, насчет "любовь гарантирует от рабства"...
Alex Raven
Лучший ответ
Было сказано… лучший раб — этот тот, кто думает, что он свободен.
Gerda Hautene а что такое свобода?
Ольга Оскар Ну, да: "свобода - это рабство". Можно посмотреть номер страницы у Оруэла...
Истинная свобода быть рабом только Любви.
Алена Жулаева
это и грустно, крайняя степень раболепства... извращение уже
Madina Sarsen
Olga Mironova любовь к отцу извращение?
Madina Sarsen он ваш биологический отец?
Madina Sarsen кто вам так мозги запарил, бедненькая
Madina Sarsen не дай бог. мне такой гармонии, я же в реальном мире хочу жить
Вас раздражают атеисты? ) Убейтесь абстену! )) Вы гнусный троль! )
Ирина Кошелева
Раб Бога намного выше раба человека, так как Бог возвышает Своего раба над всеми людьми. Первым и высочайшим таким рабом был Иисус Христос и Его имя стало выше всех имен земных, небесных и преисподней и Он теперь имеет власть над всеми.
Токтар Шахатов Ваши слова - выше чем быть рабом человека?! Разве атеисты рабы людей? А теперь у него власть над всеми - Вы утверждаете, что Христос ради этого все делал? Вы судите по себе, Вы хотите власти?
Olga Mironova да но это не то понимание раба, которое вкладывают атеисты. для них это понятие человеческое, раб значит униженный
Отчасти они правы. Апостол Павел называл себя рабом Христа. Иисус умывал ноги ученикам, как это должен был делать раб по дому. Не всем дано понять то, что раб Божий это наивысшее звание во Христе. Кто больше служит, тот и раб Божий. Кто находится на поверхности и ему носят на блюдечке это не раб. а младенец во Христе. В семье всегда так. Детям все приносят, а взрослые раб-отают, чтобы платить за благоденствие детей. Подобно и Божьей семье. Раб праведности это состояние верующего и это невозможно изменить. Так и раб греха, не сможет изменить своего положения, если ему не поможет Святой Дух и проповедь Евангелия. Вот это работа для верующих: мы не можем ее отменять...
Петр Григорьев
"раб божий" - религиозное выражение. А про дурные привычки помолчали бы. Веруны и пьют, и сквернословят, и совершают всякие другие мерзости, да еще прикрываясь своим богом
Звучит приблизительно так: мы все, однозначно, любим Бога, а вы все, однозначно, рабы похотей и дурных привычек.. .
Я правильно Вас понял?
Алина Анашкина
Olga Mironova нет) нельзя отнести всех к чему то определенному. среди атеистов много нравственно порядочных людей, а среди верующих лживых и циничных.
ну родителям же мы не поклоняемся. и им этого не надо. а Бог требующий этого - это тщеславный Бог. от такого мне любовь не нужна. у нас и людей тщеславных хватает. всё это придумано людьми. а вселенская энергия даже не знает этого
Влада Юрецкая
Olga Mironova я вас уже объясняла понятие веры: это НЕ поклонение! я не поклоняюсь мощам, иконам и т.д. вера она в любви к людям и природе, к Богу как творцу вселенной и соблюдение Заповедей
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Пушкин

Причем тут рабы привычек? Это Вы сами выдумали?

Рабом останешься навеки,
И вряд ли Он тебя простит.
Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить!

Не божий раб я, внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося.
Во мне горит огонь Сварожий
И тот огонь - моя стезя!
http://stihi.ru/2010/01/23/8006
Snoop Dogg
Olga Mironova спасибо за стихотворение, очень занятно)
А как вас поп называет? Раба божия.
Galia Chernyshova
Верующие это предполагают, а не атеисты.
Па Шка
Olga Mironova давайте не будем) я достаточно уже наслушалась тут эту фразу от атеистов, про наше "рабство"
да не Бога оне рабы, а рабы своих амбиций!. .
усе мы рабы Космоса, Его куклы.