Дмитрий Опарин

куриный суп с лапшой из копченой курицы? такое возможно. просто свежей нет в доме, только копченая?

гороховый не любим. хочу куриный!

Оксана Бых

тогда уж лучше сварите гороховый. Тут копчености кстати.

Дима

На кухне фантазия приветствуется

Яш
Яшка

нормально))) пойдёт и копчёная

Руслан Москалев

Нет! Нет и Нет!... нормального бульона не получится, а самый смак именно во вкуснейшем бульончике, который получается их свежей курочки, все экстрактивные вещества переходят в бульон, а что может получиться из копченой курицы? (((((((ФУ!

Саша

Вкусно будет из такой курицы)
Курицу разделываем на кусочки, ставим варить. Попутно на сковороде обжариваем маленько овощей для духа: луковку настроганную, тертую морковку, перец болгарский, соль-перец по вкусу. Все это к курице, а когда все будет кипеть вовсю, кинуть лапши. Яичная быстро варится, хорошо идет. Пара минут, и суп готов.

bi
biach007

Можно и копчёную положить...

Светлана Абанина

да гороховый с копченостями - вкусно!

Ru
Rufat

Из копченой только гороховый, фасолевый, солянка мясная, даже можно щи из квашеной капусты..

Ольга Хайруллина

Куриный суп с домашней лапшой.
ПОНАДОБИТСЯ
курица — 0,5 шт.
картофель — 3 шт.
лук репчатый — 1 шт.
морковь — 1 шт.
яйца — 1 шт.
мука — 100 г
соль — 0,25 ч. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Домашнюю курицу нарезать порционными кусками. Залить холодной водой и варить до готовности. Вареное мясо достать из бульона, разобрать на небольшие кусочки.

Домашняя лапша. Из муки, домашних яиц замесить тугое тесто, которое не липнет к рукам. Разделить на две части, раскатать скалкой в очень тонкий пласт, периодически посыпая мукой. Затем скатать в рулет и тонко нарезать. Пока бульон варится, лапшу подсушить на доске.
Картофель очистить, нарезать брусочками. Лук мелко нарубить, морковь нарезать тонкой соломкой. Овощи сложить в бульон и варить до готовности.
Затем в суп положить лапшу, довести до кипения, убавить огонь и варить 5 минут. Готовый суп разлить по тарелкам, положить вареную курицу и посыпать нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!