Олег Иванов

Подскажите хороший рецепт из замороженных мидий?

Ирина

Я просто отвариваю их в подсоленной воде минут 15. отдельно тушу на растительном масле мелко нарезанный лук и тертую на крупной терке морковь. Отварные мидии забрасываю в смесь морковки и лука, минут 5 они тушатся на медленном огне, потом добавляю специи по вкусу. и пару ложек майонеза. Все перемешать и приятного аппетита! Хоть горячими, хоть холодными...

Александр Белавин

Сливки, белое вино, соль в высокую кастрюлю и тушить. Отдельно спасеровать лук шалот и белую часть лука порея (зеленую не едят) спасеровать и в бульончик. Мульки подают отдельно в кастрюле бульончик в чашечках с сухариками. Ум отъесть можно как вкусно! Мульки (от франц. "Муль" мидии) которые не раскрылись выбросить.
Если найдете горную мяту "омбало" положите в бульончик, получаются просто роскошные мульки.